Оздоровление

Оздоровительный лагерь «Солнышко»


День первый

30.10.2023
Познай Беларусь
развернуть

С 30 октября стартовали осенние каникулы. А для наших ребят начал работу пришкольный лагерь "Солнышко". В этот раз лагерная смена проходит под девизом "Познай Беларусь". В первый день ребята изучали Гомельскую область. Также в этот день прошло торжественное открытие смены.

свернуть

День второй

02.06.2023
развернуть

Второй день в лагере прошел очень насыщенно. Начиная с озорной музыкальной зарядки и далее множество увлекательных дел. Презентация достопримечательностей Гродненщины. Затем знакомство с легендами о крае. Дети рисовали знаковые объекты и наносили их на пазл - элемент карты Беларуси. Чудесная солнечная погода манила на свежий воздух. Двухчасовая прогулка "Золото осени" прошла как один миг. Впечатления от увиденной красоты выплеснулись в детских рисунках.  Завершили день играми на улице: футбол, осенние эстафеты.

свернуть

День третий

01.11.2023
развернуть

Третий день в лагере был посвящен изучению Витебской области. Но самым интересным для наших ребят были экскурсия в музей на базе ГУО «СШ №1 г.Ивацевичи» и интерактивная экскурсия в мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина». Во время экскурсии ребята познакомились с жизнью партизан во время Великой Отечественной войны.

свернуть

День четвертый

02.11.2023
развернуть

Жизнь в лагере с каждым днем становится более интересной и запоминающейся. Для двух отрядов была организована экскурсия в Ружанский дворцовый комплекс Сапег, где ребята смогли узнать новый для себя город и прикоснуться к истории рода Сапег. Для третьего отряда была организована экскурсия по агрогородку Гортоль. Мальчишки и девчонки посетили сельскую библиотеку, а также возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

свернуть

Закрытие лагерной смены

04.11.2023
развернуть

Вот и завершает свое работу пришкольный лагерь «Солнышко». В последний день ребята посетили с экскурсией  ДДТ в гп.Телеханы, где для них  были проведены интересные конкурсы. По результатам работы лагеря воспитанники собрали  из пазлов карту нашей Родины. По окончанию ребята высказали много приятных слов за интересные и увлекательные каникулы.

свернуть