Субботник

20.04.2019

20 апреля учащиеся и сотрудники школы приняли участие в республиканском субботнике, посвящённом Году малой родины, включающий подготовку к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Для проведения субботника был составлен план мероприятий уборки, за каждой группой был закреплен указанный участок территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги и учащиеся приводили в порядок школьную и близлежащую территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером ребята и работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

Спасибо всем участникам этого мероприятия!