Полезные ссылки

Образовательные ресурсы
http://www.adu.by/ - образовательный портал "Национального института образования Беларуси"
http://turnir.tut.by/ - Интеллектуальные онлайн-турниры
http://www.superhimik.com/ - образовательный портал для изучения химии
 
Дистанционное обучение
http://moodle.minsk.edu.by/moodle/ - система дистанционного обучения "Moodle"
http://do.minsk.edu.by/ - система дистанционного обучения "Прометей"
http://repetitor.tut.by/ - Белорусский онлайн-репетитор "Эффор"
http://www.intuit.ru/ - Российский Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»

 

Образование в США
На сайте представлена подробная информация о возможностях получения среднего и высшего образования в США. Колледжи США. Университеты США. Требования для получения студенческой визы.

Могилевский ПАЛТК им. К. П. Орловского
Официальный сайт Могилевского государственного профессионального агролесотехнического колледжа имени К. П. Орловского. Здесь Вы можете найти информацию о поступлении в наше учебное заведение, сроках обучения и учебных специальностях. Кроме того на сайте размещены сведения об истории образования колледжа, всех сторонах жизни наших учащихся и их достижениях.

Физический портал
Дистанционное обучение по физике, помощь в решении задач при подготовке к ЦТ, ЕГЭ. Для абитуриентов и школьников.

Знания-сила - новый белорусский астрофизический образовательный проект
Вы подробно изучите Вселенную и её составные части: галактики, звёзды, планеты и другие астрономические объекты. Узнаете много интересного из истории величайших научных открытий и освоения космоса. Для школьников, студентов и всех интересующихся астрономией, астрофизикой и физикой.

Alma Mater
Новости высшего образования в Беларуси, полезная информация для студентов и абитуриентов, обсуждение горячих тем, обзоры официальных документов

Решение уравнений по математике на WEBMATH.RU
Решение интегралов не составляет больше никаких проблем, полностью автоматический сервис для решение задач по математике, производных и уравнений.

Социальный цитатник DEEPMEMO.COM
Сервис будет полезен всем тем, кто пишет рефераты, научные работы и сборники тематической информации, ученикам, студентам и преподавателям. Можно скачать плагины для работы с компиляцией и сбором информации в сети.

Задачи школьных олимпиад по физике
Белорусский проект AFPortal.ru предназначен для школьников, абитуриентов, учителей и всех, кого интересует изучение физики, астрономии и их прикладные аспекты. На портале собраны задачи по физике с решениями, олимпиады, тесты по физике и астрономии, головоломки, подборка ссылок.

Национальный институт образования
На этом сайте Вы можете узнать о деятельности Наионального института образования Беларуси

Інфармацыйна-метадычны партал для настаўнікаў
Гэты праект створаны для дапамогі тым, хто хоча зрабiць беларускую школу сучаснай, прэстыжнай, канкурэнтаздольнай. Сучаснасць школы немагчыма ўявiць без прагрэсiўных методыкаў, дэмакратычных адносiнаў i еўрапейскай арыентацыi.Наш сайт знаёміць з тэндэнцыямі адукацыі ў свеце, з новымі тэхналогіямі і метадамі выкладання, а таксама вынікамі іх ужывання ў Беларусі.

Новый сайт Невижина А.В., посвященный математике и информатике и не только
На сайте вы найдете планирующую и нормативную документации, поурочное планирование, методические указания к выполнению лабораторных и практических работ, задания контрольных работ по математике и информатике, учебно-методические материалы, программы, фотографии, а также многое другое.

Биомедицинская Олимпиада Школьников (МГУ им. М.В,Ломоносова)
Сайт Биомедицинской Олимпиады Школьников, проводимой ежегодно в апреле на базе факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В.Ломоносова. На сайте представлена информация касательно олимпиады, прошлогодние задания, список победителей, новости, работает форум, в котором можно задать все интересующие Вас вопросы оргкомитету олимпиады.

Физика, математика - лекции учебники студенту и школьнику
Физика, Механика, Термодинамика, Электростатика, Постоянный ток, Электромагнетизм, Оптика, Физика атома, Физика ядра, Радиоактивность, Математика 1-4 семестр. ТОЭ.

В помощь психологу
Набор тестов и методик психодиагностики дошкольников и школьников составлен с учетом возрастных особенностей и включает диагностические средства необходимые для изучения: психологических особенностей личности, содержания и уровня сформированности учебных умений и навыков, индивидуальных особенностей познавательной сферы личности, эмоций, общения и межличностного отношения.

Сайт учителя географии
Сайт содержит учебные, справочные и методические материалы по курсу географии средней школы

Интернет-олимпиада по математике "Кенгуру", математические игры, конкурсы для школьников
Интернет-олимпиада по математике "Кенгуру", математические игры, конкурсы для школьников, логические игры, веселые игры он-лайн с рейтингом игроков, полезные советы, огромное количество задач и их решение, веселый школьный форум.

Персональная страница А.Н.Варгина
Студентам и школьникам материалы по физике, мвтематике и информатике: лекции, пособия, задачи, книги, бесплатные программы.

Практическая и теоретическая химия
chemfiles.narod.ru Популярная практическая и теоретическая химия. На сайте Вы найдете много полезной информации о элементах, природных веществах, способах их получения и выделения. Собраны тематические подборки материалов (статьи из различных журналов и книг), множество справочных материалов по истории химии и другим областям знаний. добро пожаловать!

Школьные порталы и другие полезные ресурсы для школьников

Alleng.ru - Все, кто учится. Полезные ресурсы для школьников и студентов

Planetashkol.ru - Планета школ — информационный портал в области образования

Portal.lgo.ru - Портал школьной прессы

Portalschool.ru - Школьный портал: ученикам, родителям, учителям. Архив новостей. Каталог ресурсов. Почта. Блогосфера. Мероприятия. Опросы. Поиск. Почта. Форумы.

Researcher.ru - Интернет-портал "Исследовательская деятельность школьников"

Rusolymp.ru - Портал Всероссийской олимпиады школьников

Schoolport.ru - Школьный портал: все что нужно современному школьнику

School-collection.edu.ru - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Большой массив материалов с разбивкой по школьным предметам. Отдельные разделы "Для учащихся" и "Для учителей".

Sch1.ru - Блог об образовании - Школьный портал для школьников и студентов

Помоги с домашним заданием по разным школьным предметам - сообщество на ЛиРу