Линейка, посвящённая Дню Государственного герба и Государственного флага РБ

13.05.2019

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998г. ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник – День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь          Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. 

13 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. В ходе мероприятия ведущие Шпаковская Анастасия и Юнчик Марина рассказали учащимся об истории возникновения символов нашего государства,  о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

Достойным учащимся, достигшим 14-летнего возраста были вручены подарочные издания президента Республики Беларусь «Я — гражданин Республики Беларусь»

Страна моя родная, Беларусь,  Пусть над тобой всегда свободно реет Наш флаг, в котором радостно слились  Цвета, которые нам всех милее.  Зеленый — цвет полей, лугов, лесов,  И красный цвет — цвет жизни и надежды,  И белый цвет, как символ всех веков,  хранящих в сердце и любовь и верность.