Выбирай ПРАВОсознательный путь!

12.10.2020

С 5 по 10 октября в школе проходила Неделя правового просвещения  “Выбирай ПРАВОсознательный путь!”. В рамках недели педагогами социальными и классными руководителями проходили мероприятия, направленные на профилактику противоправного поведения несовершеннолетних.

Учащиеся 1 -11 классов приняли участие в акции “Интернет твой друг или враг”, после чего ребятам были вручены листовки “Безопасное пользование интернетом”.

Для учащихся 10 и 11 классов был организован брейн-ринг “Знаешь ли ты закон”, цель которого – расширение знаний о правонарушениях, воспитание чувства ответственности за свои поступки.

Для учащихся 4 класса прошла игровая программа «Все люди разные, но права у них одинаковые», в ходе которой ребята получили представление об индивидуальных различиях людей, о равенстве их прав.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы рисуем свои права».

Для учащихся 7-9 класса в субботу с целью расширения своих знаний о правонарушениях и ответственности за противоправные действия прошла игра ««Что? Где? Когда? на тему «Ответственность несовершеннолетних».